Verwaltungsrat

Michel Schwery

Präsident
Delegierter des Verwaltungsrates der EnAlpin AG

EnAlpin AG
Bahnhofplatz 1b
Postfach
3930 Visp
+41 27 945 75 50
michel.schwery@enalpin.com
Dr. Philipp Teysseire

Vizepräsident
Gemeinderat von Visp

Postfach
3930 Visp
+41 27 948 07 00
ph.teysseire@t-c.ch
Paul Biffiger

Mitglied
Gemeindepräsident von St. Niklaus

Gemeindeverwaltung
3924 St. Niklaus
+41 76 388 44 04
paul.biffiger@st-niklaus.ch
Alain Bregy

Mitglied
Leiter Bereich Netze der EnAlpin AG

EnAlpin AG
Bahnhofplatz 1b
Postfach
3930 Visp
+41 27 945 75 70
alain.bregy@evwr.ch
Jürgen Brigger

Mitglied
Gemeindepräsident von Stalden

Zer Chirchu 58
3933 Staldenried
+41 78 671 68 10
juergen.brigger@mobi.ch
Urs Hildbrand

Mitglied
Leiter Bereich Vertrieb/Energiewirtschaft der EnAlpin AG

EnAlpin AG
Bahnhofplatz 1b
Postfach
3930 Visp
+41 27 945 75 65
urs.hildbrand@enalpin.com
Reinhard Imboden

Mitglied
Gemeindepräsident von Raron

Stegbinenstrasse 20
3942 Raron
+41 79 220 36 81
reinhard-imboden@gmx.net
Stefan Zurbriggen

Mitglied
Gemeindepräsident von Saas-Fee

Haltenstrasse 9
3906 Saas-Fee
+41 27 958 11 71
stefan.zurbriggen@3906.ch
Philipp Zenhäusern

Mitglied
Gemeindepräsident von Bürchen

Gemeindeverwaltung
Haselstrasse 42
3935 Bürchen
+41 27 935 88 88
philipp.zeno@gmx.ch