zurück

Verwaltungsrat

Michel Schwery
Präsident
Delegierter des Verwaltungsrates der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 50
Telefax: 027 945 76 50
E-Mail:  michel.schwery@enalpin.com

Dr. Philipp Teysseire
Vizepräsident
Gemeinderat von Visp

Postfach
3930 Visp

Telefon: 027 948 07 00
Telefax: 027 948 07 01 
E-Mail:  ph.teysseire@t-c.ch

Paul Biffiger
Mitglied
Gemeindepräsident von St. Niklaus

Gemeindeverwaltung
3924 St. Niklaus

Telefon: 076 388 44 04
E-Mail: paul.biffiger@st-niklaus.ch

Alain Bregy
Mitglied
Leiter Bereich Netze der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 70
Telefax: 027 945 76 70
E-Mail: alain.bregy@evwr.ch

Egon Furrer
Mitglied
Gemeindepräsident von Stalden

Dorfplatz
3922 Stalden

Telefon: 079 326 19 44
E-Mail:  e.furrer@stalden.ch

Urs Hildbrand
Mitglied
Leiter Bereich Vertrieb/Energiewirtschaft der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 65
Telefax: 027 945 76 65
E-Mail: urs.hildbrand@enalpin.com

Reinhard Imboden
Mitglied
Gemeindepräsident von Raron

Stegbinenstrasse 20
3942  Raron

Telefon: 079 220 36 81
E-Mail: reinhard-imboden@gmx.net

Roger Kalbermatten
Mitglied
Gemeindepräsident von Saas-Fee

Mischistrasse 39
3906 Saas-Fee

Telefon: 027 958 11 71
Telefax: 027 958 11 89
E-Mail:  roger.kalbermatten@3906.ch

Philipp Zenhäusern
Mitglied
Gemeindepräsident von Bürchen

Gemeindeverwaltung
Haselstrasse 42
3935 Bürchen

Telefon: 027 935 88 88
E-Mail:  philipp.zeno@gmx.ch