zurück

Verwaltungsrat

Michel Schwery
Präsident
Delegierter des Verwaltungsrates der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 50
Telefax: 027 945 76 50
E-Mail:  michel.schwery@enalpin.com

Dr. Philipp Teysseire
Vizepräsident
Gemeinderat von Visp

Postfach
3930 Visp

Telefon: 027 948 07 00
Telefax: 027 948 07 01 
E-Mail:  ph.teysseire@t-c.ch

Beat Abgottspon
Mitglied und Sekretär des Verwaltungsrates
Stellvertretender Direktor der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 73
Telefax: 027 945 76 73
E-Mail:  beat.abgottspon@enalpin.com

Alain Bregy
Mitglied
Vizedirektor der EnAlpin AG

Bahnhofplatz 1b
3930 Visp

Telefon: 027 945 75 70
Telefax: 027 945 76 70
E-Mail: alain.bregy@evwr.ch

Egon Furrer
Mitglied
Gemeindepräsident von Stalden

Dorfplatz
3922 Stalden

Telefon: 079 326 19 44
E-Mail:  e.furrer@stalden.ch

Gaby Fux-Brantschen
Mitglied

Tennjen 1
3924 St. Niklaus

Telefon: 078 812 82 69
E-Mail: gaby.fux@ritz.edu

Roger Kalbermatten
Mitglied
Gemeindepräsident von Saas-Fee

Mischistrasse 39
3906 Saas-Fee

Telefon: 027 958 11 71
Telefax: 027 958 11 89
E-Mail:  roger.kalbermatten@3906.ch

Josef Pfammatter
Mitglied

Oberdorfstrasse 8
3942 Niedergesteln

Telefon: 079 357 19 02
E-Mail:  info@plasco.ch

Philipp Schnyder
Mitglied
Gemeindepräsident von Steg-Hohtenn

Bahnhofstrasse 21
3940 Steg

Telefon: 079 449 19 39
Telefax: 027 932 15 20
E-Mail:  schnyder.ph@bluewin.ch

Philipp Zenhäusern
Mitglied
Gemeindepräsident von Bürchen

Gemeindeverwaltung
Haselstrasse 42
3935 Bürchen

Telefon: 027 935 88 88
E-Mail:  philipp.zeno@gmx.ch